Переоборудование подвала в косметологический кабинет или тренажерный зал

КосметологическийСпору нет - в наше время, здоровой образ жизни является не только залогом долголетия, но и успешной карьеры, потому что спортивная внешность и отменное здоровье ценятся не меньше, чем профессиональные навыки и опыт работы. Именно потому все больше и больше людей начинает заниматься спортом, записываясь во всевозможные тренажерные залы, посещают косметологические кабинеты и фитнес клубы.

Большинство людей, ,посещают клиники, салоны и spa-центры после рабочего дня. Поэтому, чтобы обеспечить клубу хорошую посещаемость, ,его необходимо организовать в центре города или в густонаселенном районе города. Причем, чтобы расположить необходимое косметологическое оборудование или тренажеры (если речь о спортивном зале), нужно помещение солидных размеров. Идеально, ,если планировка здания изначально выполняется для размещения этих помещений. Многие современные жилые дома, ,выполняются с нежилыми первыми этажами, ,в которых размещаются магазины, гаражи, спортзалы. Но, в некоторых случаях можно переоборудовать любое нежилое помещение под спортзал или оздоровительный центр. Например, ,цокольные этажи многоэтажных домов.

Переоборудование подвала под спортзал в частном доме

Но если вы живете в частном доме, то задумайтесь - а стоит ли вам платить безумные деньги за посещение переполненных залов, если вы можете создать собственный тренажерный зал прямо у себя в подвале?

Для этого вам понадобиться не так много денег, ведь особого переоборудования подвала вам не понадобится. Единственное, на чем вы не должны экономить - на вентиляции, а потому первым делом позаботьтесь о вентиляции и кондиционеры, чтобы ваши занятия проходили комфортно и самый лютый холод и в самую непереносимую жару. Кстати, для того, чтобы согреть подвал, не обязательно тянуть туда отопление. Достаточно расположить в нем 1-2 электрических обогревателей, чтобы в подвале было тепло.

Ну а теперь расскажем о самом оборудовании вашего спортзала, а точнее о главных правилах его обустройства:

  1. Вы должны расставлять тренажеры на ровной поверхности, чтобы избежать малейшей возможности их опрокидывания.
  2. Не ставьте тренажеры на сквозняке, так как это чревато всевозможными болезнями мышц, нервов и суставов.
  3. Сделайте отдельную стойку для грифов, гантелей и утяжелителей, чтобы они не лежали под ногами и так же не приводили к травмам.
  4. Располагает кондиционер так, чтобы избегать прямого попадания воздуха на ваше тело.
  5. Подумайте о том, что возможно вам придется проводить здесь не один час, а раз так, то обязательно поставьте кулер с питьевой водой и холодильник, а так же телевизор или музыкальный центр, что сделает ваши тренировки гораздо содержательней.
  6. Все тренажеры (такие как беговые дорожки и прочее) питающиеся от электроэнергии, нужно ставить в непосредственной близости от розетки, чтобы избежать проводов, протянутых прямо по полу.

Кроме самих тренажеров, вы можете оборудовать в своем подвале небольшую сауну и бассейн. А кроме того, если вам не нравится поднятие тяжестей, то ваш подвал может стать прекрасным место для занятий йогой, шейпингом и аэробикой. А так же &ndash, теннисом, бильярдом и даже гольфом.

И самое главное - большинство тренажеров можно сделать сами или заказать в мастерской, благодаря чему оборудование собственного спортзала обойдется вам в 3-4 раза дешевле.

Еще материалы stroyrubrika.ru:
бетонирование зимой без прогрева
проектные показатели бетона обеспечивают такие методы укладки бетонной смеси
бетонные работы в сухом жарком климате
клиновый зажим опалубки
технология бетонирования

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.