Расширяем жилую площадь частного дома - создаем квартиру для молодоженов в подвале

Увы, но данная стать я не является пошаговым планом по переустройству подвала в вашем частном доме. Скорее она носит информативный характер, так как наша цель &ndash, поделится с вами идей того, как без особых вложений увеличить площадь вашего частного дома, добавив к нему этаж, или если угодно &ndash, автономную квартиру, в которой с огромным удовольствием поселятся ваши дети, и особенно в том случае, ваш повзрослевший ребенок, создавший свою семью. Именно поэтому мы и назвали этот проект &laquo,Квартирой для молодоженов&raquo,, потому что в этом возрасте люди обращают мало внимания на бытовую обустроенность или дизайнерские изыски своего жилья, т.к. куда больше их волнует уединенность и самостоятельность.

Однако это совсем не означает, что вы должны делать переустройство вашего подвала кое-как. Если вам позволяют денежные средства, отнеситесь к предстоящему ремонту с максимальной ответственностью и в результате он превратиться в подлинный дизайнерский проект, вам и вашим близким на радость, а соседям и знакомым на зависть.

А начать мы советуем с того, чтобы проделать в ваш подвал автономный ход. Именно максимальная автономность должна стать главным девизом всей перестройки подвала, и начать ее стоит с входной двери. После этого обязательно продумайте систему газа и водоснабжения, а так канализационных стоков, чтобы в новой квартире могли заместиться ванная, кухня и туалет.

Так же позаботьтесь об окнах, которые прорезается так, чтобы наполнить светом будущие комнаты вашей квартиры.

Теперь выровняйте полы при помощи самонатяжных смесей и обшейте все внутренние стены деревянные рамами, в которых разместите утеплитель (это может быть стекло- или базальтовое волокно, пенопласт и прочее), затем проведите электропроводку, и обшейте всю конструкцию гипсокартонном. Точно по такому принципу возводятся внутренние стены и межкомнатные перегородки.

Следующим этапом &ndash, настилаем полы, навешиваем двери, и приводим в порядок пололки, которые можно оштукатурить, обшить листами гипсокартона или выровнять при помощи вагонки или специальных термических пленок.

Ну а теперь осталось украсить вашу квартиру, расставить мебель, повесить картины, расстелить ковры, и жить, как мы надеемся, счастливо, дружно и весело.

Удачи вам в вашем ремонте!

Еще материалы stroyrubrika.ru:
бетонирование в зимних условиях снип
укладка бетонной смеси в опалубку
бетон, пропорции
укладка ц/бетона в зимних условиях
технологии постройки дома

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.