В чём преимущества покупки квартиры на вторичном рынке?

Квартиры

Фото: Ján Jakub Naništa

В современном мире люди стремятся приобретать недвижимость для собственного комфорта и стабильных инвестиций. И если раньше новостройка была самым популярным вариантом, то сейчас покупателей все больше привлекают квартиры-вторички. В данной статье мы поговорим о том, почему решение купить трехкомнатную квартиру-вторичку для вас будет более выгодным, чем новостройка от застройщика.

Доступная цена

Первым и одним из главных преимуществ является цена недвижимости на вторичном рынке. Такое жилье обычно стоит дешевле, по сравнению с новостройками, и это позволяет сэкономить значительную сумму средств. Кроме того, владельцы вторичного жилья имеют больше возможностей для торга и согласования цены с продавцом, что также может привести к дополнительным скидкам и выгодным условиям покупки.

Возможность осмотра и оценки реального состояния квартиры

Покупатели могут своими глазами увидеть, как выглядит квартира, оценить состояние отделки, проверить функциональность систем отопления, электричества и водоснабжения. Это позволяет принять более обоснованное решение и избежать потенциальных проблем в будущем.

Удачное месторасположение

Часто, новостройки находятся в спальных районах далеко от центра города, в то время как квартиры-вторички находятся в более центральных и престижных районах. Это позволяет быть ближе к рабочим местам, магазинам, школам, детским садикам и другим объектам инфраструктуры, что является огромным плюсом для тех, кто ценит комфорт и удобство.

Большой выбор вариантов планировки и дизайна квартир

Вторичное жилье представлено различными поколениями, а следовательно, имеет разные варианты планировки. Вы можете выбрать то, что лучше всего подходит вашим потребностям и предпочтениям, а также внести собственные изменения и выполнить реконструкцию помещения, если это необходимо.

Наличие уже развитой социальной и инженерной инфраструктуры вокруг

Мы имеем в виду уже благоустроенные парки, скверы, магазины, рестораны, больницы, спортивные и развлекательные заведения, транспортную доступность и т.д. Наличие такой инфраструктуры создает дополнительный комфорт и удобство.

Возможность сразу заселиться

Покупая новостройку, покупателю придется ждать реализации проекта и окончательной сдачи дома в эксплуатацию. В случае со вторичным жильем, вы можете сразу заселиться и начать пользоваться приобретенной недвижимостью.

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.