Новейшая технология строительства Велокс

Технология строительства Велокс в переводе означает «быстрый». Утепленные здания полностью пригодны для эксплуатации. Технология Велокс пользуется широкой популярностью за счет простоты, легкости монтажа и кратчайшими сроками возведения. Данная технология технологична, экономична и не требует использование крупногабаритной техники, что значительно снижает затраты на производство. Несъемная опалубка, используемая в данной технологии, представляет собой две плиты, установленные параллельно друг другу, скрепленные проволочными стяжками.

Внешние и внутренние стены соединяются стяжками и гвоздями по всей высоте этажа. На установленные заранее, временные стойки и балки, укладывается опалубка перекрытия и арматура. Затем вся опалубка заполняется бетонным раствором. Основные и неоспоримые преимущества данной технологии это конструктивность, скорость возведения стен и перекрытий. Дополнительные меры по утеплению стен, не потребуют при применении данной технологии, использования в качестве наружных панелей пиит со слоем пенополистирола. В качестве заполнителей опалубки используют легкие и тяжелые бетоны, что во-первых улучшает теплоизоляцию стен и во-вторых несущие свойств стен.

Легкость обработки опалубочных плит сопоставимо с обработкой древесины. При устройстве диагональных поверхностей, скосов осуществляется необходимый раскрой. Кладка инженерных коммуникаций отличается простой, что также является преимуществом технологии Велокс. Отделка внутренних стен производится оштукатуриванием и гипсокартоном, наружные стены отделываются любыми фасадными материалами. Технология Велокс имеет отличные противопожарные характеристики стен и перекрытий, с возможность возведения многоэтажных зданий. При данной технологии произвести ремонт, реконструкцию здания не составит проблем, и опалубка с легкостью комбинируется с любыми деревянными, панельными или металлическими конструкциями.

Итак, технология Велокс - это оптимизированное строительство за счет низких трудозатрат, быстрое и легкое. По всему миру, данная технология с успехом используется уже около 50 лет. Строительная площадка может быть весьма скромных размеров, за счет экономии места для складирования строительных материалов и отсутствия башенных кранов. Архитектурные решения здания практически безграничны. Возведенное задние получается очень теплым, долговечным и бюджетным. Такие неприятные вещи как грибок, плесень и влажность не поразят плиты Велокс, а значит гниение и разрушение такому зданию не грозит.

Также великолепная шумоизоляция с отличным шумопоглощением, доходящим до 9 децибел, позволит решить большинство проблем звукоизоляции. Данная технология отвечает всем требованиям СНиП и станет отличным решением жилищного вопроса и лучшим решением при выборе строительной технологии.


Новые статьи:

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.