Технология нанесения декоративной штукатурки стен

Декоративная штукатурка призвана внести индивидуальность в дизайн помещения и сделать его не похожим на какие-либо другие. По красоте она не уступает обоям или другим отделочным материалам.

Венецианская

Стены - это основной акцент в помещении, задающий тон всему остальному декору. Штукатурка достойная замена традиционным обоям, она практична, не поддается царапинам, и ее нельзя оборвать. Срок службы такого покрытия неограничен, стены будут очень долго выглядеть так, будто вы только вчера сделали ремонт.

Фото

Раствор такой штукатурки представляет собой в разведенном виде густую серую массу, неоднородную по консистенции, такая штукатурка называется структурной. Структурная декоративная штукатурка может быть мелкозернистой и крупнозернистой, что может сделать стены или ровными или шероховатыми, с красивым фактурным рисунком. Узор зависит от того чем вы наносите штукатурку, валиком, шпателем или распылителем. Узор волнами можно получить, используя зубчатый шпатель, кистью можно выполнить круговой рисунок. В любом случае, ничто не сможет испортить фактуру ваших стен, все узоры, даже разноплановые, будут выглядеть органично. Дома, в общественных учреждениях, в школах, детсадах, декоративная штукатурка впишется в любой интерьер. Современные строительные и отделочные материалы позволяют дать полет фантазии и практически не ограничивают в оформлении стиля помещения.

Требования к поверхности стен

Декоративная штукатурка пригодна для нанесения практически на все известные поверхности, бетон, металл, дерево, кирпич. Штукатурка - прочный, устойчивый, к внешнему воздействию материал, влажность, высокие и низкие температуры, все это не угроза оштукатуренной поверхности. При этом пред штукатуркой не нужно подготавливать стены, выравнивать или убирать все трещины. Декоративная штукатурка заполнит все неровности, трещинки, при этом стены останутся «дышащими». Материал не впитывает запахи, не сбирает пыль и грязь.

Применяя декоративную штукатурку, вы можете создать неподражаемый интерьер помещения, возможности безграничны. Вы можете оштукатурить отдельные детали, выступы, ниши, потолок, колонны, двери, любой фактурой и цветовой гаммой.

Вы никогда не пожалеете о своем решении, ведь декоративная штукатурка позволит вам сэкономить значительную сумму на обоях, герметиках и прочее. Такой строительный материал поможет реализовать все самые смелые мечты в интерьере, и при этом позволит очень долго не думать о предстоящем ремонте.

Оштукатуривание кирпичной кладки

Идеальной поверхностью для оштукатуривания является кирпичная кладка стен. По сравнению с другими материалами, поверхность кладки шероховатая, имеет полые швы. Это положительно влияет на сцепление раствора со стеной. Размер ячеи сетки швов определяется длиной кирпича.

Далее поговорим о строительстве щитовых домов.

Другие статьи на сайте:
монтажные краны
ширина кирпичных простенков
размер киприча силикатного
расценки кирпичная кладка
конвективный метод прогрева бетона

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.