Правильные окна


/Сейчас в нашей стране происходит просто бум пластиковых окон. На западе ими пользуются уже давно, но до нас как всегда всё доходит гораздо позже. В нашей стране открывается огромное количество фирм предоставляющих данный вид услуг. В самом деле, народ стал менять свои совдеповские&nbsp, оконные блоки на новые, из пластика. Давайте попробуем разобраться, в этой ситуации и выяснить что лучше, старые добрые деревянные рамы или новомодный пластик.

Итак, обычные деревянные рамы делаются из различных пород древесины и пропитываются специальным составом, предотвращающим рассыхание и гниение рамы. Данный вид окон, безусловно, лучше тем, что они изготовлены из природного материала и глазу приятнее и для здоровья безопаснее. Однако некоторых может остановить цена на данные изделия, но тут всё оправдано, материал изделия натуральный, значит будьте добры за это заплатить кругленькую сумму. Хотя я думаю, что для здоровья денег не должно быть жалко.

Теперь давайте пройдёмся по окнам ПВХ. ПВХ или поли винилхлорид это специальный сплав, который применяется при изготовлении пластиковых окон. Он действительно вреден для здоровья, но только в том случае если вы будете вдыхать его пыль в лёгкие. Если же у вас дома будет стоять окно из качественного профиля ПВХ, то о здоровье можете не волноваться. Пластиковое окно более универсально чем обычное деревянное, оно не поддаётся гниению, служит очень долго и обладает превосходной шумо и теплоизоляцией, конечно всё зависит от того как окно было смонтировано. Если при установке остались щели, то никакой пластик не поможет, но это вопрос по большей части к монтажникам.

При выборе пластикового окна следует обратить внимание на многие факторы. Прежде всего, убедитесь, что профиль, из которого будет сделано окно сертифицирован и безопасен для здоровья. Далее стоит определиться с фурнитурой. Фурнитура это механизм, который отвечает за открывание и закрывание створок. Тут советую денег не жалеть. Стеклопакет стоит выбрать непременно двух камерный, он гораздо лучше сохраняет тепло и препятствует уличному шуму. И последнее о чём хочется сказать. При установке окна у вас дома следите за работой монтажников, что бы они сделали всё честь по чести, а то потом намучаетесь.

В общем и целом в вкратце я описал плюсы и минусы тех и других окон, теперь дело за вами, хозяин барин как говорится. Лично я больше склонен к обычным деревянным окнам, всё-таки дерево оно как то поорганичней смотрится.

Еще материалы stroyrubrika.ru:
методы зимнего бетонирования : метод искусственного прогрева бетона
бетонирование в зимних условиях
транспортировка бетонной смеси
сроки распалубливания перекрытия
технология монолитного бетона полов

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.