Планируем ремонт квартиры

ОбоиКак хочется порой поменять интерьер в квартире или доме, сделать обстановку уютнее и комфортнее. Ведь смена обстановки всегда захватывает дух, дарит нам чувство новизны и хорошее настроение. Ремонт - вот что нужно для всего этого. Не бойтесь его начинать потому что, начавши, вы не остановитесь, он захлестнёт вас с головой. Конечно, если у вас нет лишнего времени, лучше нанять специалистов, которые всё сделают за вас. В первую очередь пройдитесь по квартире или дому и оцените каждую вещь, в каком она состоянии, на своём ли месте, а может, она вам просто надоела и вы хотите что-то другое.

Не забудьте посоветоваться с людьми, которые живут вместе с вами, учесть их мнение и выслушать дельный совет. Окна и двери - это первое, что мы меняем при их устаревшем виде, от них зависит тепло в доме. В наше время чаще всего устанавливают металлопластиковые окна, отличающиеся высокими теплоизоляционными свойствами, герметичностью, долговечностью. Можно установить и деревянное окно, изготовленное по современным технологиям, оно будет долговечнее, но дороже.

При выборе входных дверей учтите, что они должны не только надёжно охранять ваше жильё, но и защищать от сквозняков и холода. Самые распространённые - металлические или стальные входные двери. Межкомнатные двери играют тоже не менее важную роль в интерьере квартиры. На своё усмотрение вы можете выбрать: раздвижные двери, крашеные двери, двери купе, двери межкомнатные венге, арочные двери.

Очень эффектно и красиво будет выглядеть помещение, если вы сделаете натяжной или подвесной потолок, потолок с фресками или с витражами. По вашему вкусу он может быть однотонным или переливаться разноцветными красками, из цветного или из прозрачного стекла. Не забывайте, что потолок должен гармонично сочетаться с цветом пола и его качеством,&nbsp,а также эффективно скрывать системы коммуникации,&nbsp,если их разводка идет по потолку. Что касается пола, то здесь тоже большой выбор материала: ламинат, ковролин, линолеум, плитка. Качественное напольное покрытие сделает ваш пол красивым и прослужит вам в течение многих лет.

Если вы человек с фантазией, подобрать сочетание цветов в помещении вам не составит труда, а для полной смены обстановки поменяйте мебель.

Еще материалы stroyrubrika.ru:
новейшие технологии в строительстве многоэтожного жилья
укладка бетонной смеси
специальные способы бетонирования конструкции
передовые технологии в строительстве
технология приготовления бетона

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.