Обустройство в вашем подвале библиотеки

БиблиотекаПродолжаем рассказывать о том,&nbsp,как переоборудовать подвал в полезное помещение,&nbsp,чтобы минимизировать затраты на пристрои к частному дому.

Если вы любите книги и ваша библиотека разрослась до такой степени, что заполнила собою весь дом, то вполне возможно для вас пришло время что-то поменять в своей жизни. Нет, не подумайте, что мы предлагаем вам купить себе электронную &laquo,читалку&raquo, и перевести все книги в цифровой формат. Ни в коем случае! Как раз напротив - мы предлагаем вам сохранить всю вашу библиотеку вплоть до последнего тома, а для этого (в случае если вы живете в частном доме), подумать о том, чтобы перебраться вместе со своей библиотекой в подвал.

Сам переезд, как и переоборудование подвала под библиотеку, не займет у вас много времени и дерюжных средств. Все что нужно &ndash, настлать полы, и обшить стены и потолки гипсокартонном, после чего вы можете хоть обклеивать их обоями, хоть облицовывать мореным деревом, придавая своей библиотек викторианский вид. Ведь то, каким будет внешнее оформление, зависит только от вас &ndash, от вашего вкуса, от фантазии и того, какой именно вы представляете себе комфортную библиотеку.

Точно так же вы поступите и с выбором мебели, удовлетворившись самодельными стеллажами, или заказав стенные шкафы или же купив уже готовые в мебельном магазине. Однако есть несколько правил оборудования библиотек, о которых мы хотим рассказать.

  1. Вы должны позаботиться о том, чтобы с улицы в ваш переоборудованный подвал не проникали всевозможные насекомые, которые могут уничтожить ваши книги. Для этого поставьте на окна (если такие есть) противомоскитные сетки, а на вентиляцию &ndash, специальные фильтры.
  2. Так же лишите доступа в ваш подвал всевозможных грызунов, таких как мышей и крыс, которые могут нанести вашим книгам непоправимый урон.
  3. Если в подвале вы обнаружите грибки и плесень, то прежде чем начать ремонт, обязательно избавьтесь от них, т.к. при благоприятных условиях они могут перейти и на гипсокартонные панели и на мебель.
  4. Организуйте в своей библиотеке постоянный температурный режим, т.к. книги лучше всего хранить при температуре от 18 до 27 градусов по Цельсию.

Ну и, конечно же, позаботьтесь об обустройстве комфортных мест для чтения, которых мы советуем вам сделать не одно, а несколько &ndash, диван, глубокое кресло, разбросанные на ковре подушки. Помните, у вас всегда будет разное настроение, а потому каждый раз вы будете выбирать место для чтения в соответствии тому, что чувствует или хотите.

Так же будет неплохо устроить в своей библиотеке небольшой газовый или древесный камин, поставить диван, на котором можно будет вздремнуть и небольшой столик с микроволновой печкой и кофеваркой, что позволит вам не выходить из вашей библиотеки по многу часов.

А еще мы хотим посоветовать вам подумать об устройстве здесь своего кабинет. Кто знает, может быть, именно там вы сделаете то, о чем так долго мечтали &ndash, начнете работу над своей собственной книгой? Нет, так хотя бы сможете, наконец, работать в покое и тишине.

Еще материалы stroyrubrika.ru:
углеродно ленточные нагреватели
уклатка бетонных плит
спецыальные способы бетонирования конструкцыи
схемы и чертежи опалубки туннельной
устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций.

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.