Металлоконструкции, изготовленные в заводских и полевых условиях

Применение металлических конструкций в строительстве открыло новые возможности для проектирования и строительства зданий. За счет высокой прочности материала на растяжение и изгиб, стало возможным решение проблем перекрытия больших пролетов, возведения высотных каркасных зданий, изготовления принципиально новых конструкций. Выполнять элементы зданий из металла можно как в полевых условиях при помощи болтовых и сварочных соединений, так и в заводских, монтируя крупные элементы в готовом виде. Задействовать завод металлоконструкций приходится в любом случае, так как элементы зданий требуют высокой точности изготовления. Но если выполнять сборку габаритных элементов на заводе, нужно решать проблему транспортировки и монтажа конструкций.

Металлические конструкции используются при строительстве крытых рынков, сцен, супермаркетов, спортивных объектов. Высота таких конструкций может вырастать и до 90 метров. Металлические конструкции обладают рядом свойств: морозоустойчивость (до -65 градусов), прочность, надежность и сейсмическую активность (до девяти баллов).

Потребность в помещениях жилого и коммерческого назначения возрастает с каждым днем, поэтому сегодня востребованы технологии дешевого и быстрого строительства. Такие постройки быстро собираются и разбираются (если вы хотите поменять место здания). Время и затраты на постройку намного меньше, чем постройки из железобетона. Чтобы преобразить фасад здания можно использовать анодированные стеновые панели, покрытые разными цветами. Эти панели покрываются защитной и декоративной пленкой. Проемы для окна – это деревянные или алюминивые блоки или другие виды окон в современном стиле, которые выполнены из сплавов алюминия или пластмассы.

Здания, возведенные из металлоконструкций, обходятся дешевле на 30-40%,чем кирпичные или железобетонные здания. Строительство из металла считается более выгодным на сегодняшний день. Металлоконструкции экологичны, они не имеют вредных веществ, не поддаются коррозии при правильной обработке и способах защиты. Они позволяют сэкономить электроэнергию в процессе постройки. От такой постройки выделяется небольшое количество отходов. Металлоконструкции очень легкие , что облегчает их сборку и транспортировку.

Другие статьи на сайте:
технология установки ферм
кирпичная кладка в зимних условиях противоморозные добавки
кирпич керамический вес
кирпичная печь для дома
какими геодезическими работами сопровождается строительство кирпичных зданий

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.