Как отыскать лучшее агентство недвижимости при продаже или покупке квартиры?


МногоквартирныйКогда вы задумали купить, обменять, продать жилую недвижимость, то вам совершенно точно важно дать себе ответ на вопрос, кто же сможет помочь вам сделать это. Одни, предпочитая не испытывать излишне переменчивую судьбу, доверяют настоящим профессионалам и пользуются услугами известного агентства недвижимости. А другие, рассчитывая обменять, купить или продать свою квартиру чуть дешевле, решают заняться деятельностью квартирного маклера. Но, затем, столкнувшись с большими препятствиями, они часто вновь возвращаются в то же риелторское агентство. В обязательном порядке нужно помнить о вероятности нарваться на фирму-однодневку. Подобные жулики или подставные фирмы-однодневки могут собрать задатки (авансы) за одну и ту же недвижимость с многих покупателей и поспешно исчезают с добытыми финансами. Вследствие этого, к вопросу о поиске риелторской фирмы подойдите без лишней суеты, со всей серьезностью. Для того чтобы бессмысленно не рисковать &ndash, выбирайте компанию, которая присутствует на рынке недвижимости не менее пяти лет и неплохо разбирается во всех тонкостях. Если раздобыть подробную информацию об этой риелторской фирме вам не удалось, то лучше всего заключить договор на небольшой срок, а по окончании срока его можно всегда пролонгировать, если возникнет такая необходимость.

Более крупная риелторская фирма, очевидно, располагает и более серьезными преимуществами. В таком агентстве недвижимости могут работать большое число людей, постоянно происходит обмен опытом и информацией по сделкам и ценам. Здесь изучаются значительные новости по рынку недвижимости. Лучшая юридическая помощь обеспечивается присутствием юристов, на постоянной основе работающих в офисе агентства недвижимости. У более крупной фирмы обычно длительный срок работы продажи, покупки или обмена жилья, поэтому она бережет свою репутацию. Такая компания старается без нареканий работать с клиентами, для того чтобы позднее они могли давать свои рекомендации родственникам, знакомым, коллегам и друзьям. Здесь проводится периодическое профессиональное обучение персонала, поставленное на хорошем уровне. Под покровительством внимательного сотрудника абсолютно все клиенты могут ощущать свою надежную защищенность. Во время глобального кризиса, клиентуру агентства разных уровней идут на существенные скидки, уменьшая проценты за сопровождение сделок. Это означает, что для нас есть широкий выбор для осуществления продажи, покупки и обмена.

Наверное, и упоминать-то даже не стоит об обращении к услугам частных маклеров, которых не зря называют &quot,черными&quot, риелторами. На самом деле, они не отвечают ни за что и не несут никакой ответственности, в силу того, что между сторонами не составляется даже юридический договор. Сплошь и рядом и они вынуждены обращаться за помощью к риелторским компаниям. Ведь эти сделки в действительности, непременно завершаются проверкой покупаемой и продаваемой недвижимости в серьезных фирмах.

Можно сделать однозначные выводы. Большая команда специалистов всегда будет гораздо эффективнее любого одиночки и добивается более лучшие результаты своей деятельности. На практике принятие последнего выбора будет всегда за вами. Значит, внимательно рассмотрим риелторские компании. Мнение об очень небольших процентах в маленьких агентствах является мифом. Комиссионные во всех этих агентствах обычно те же самые, вот только суммарное число сделок заключается существенно меньше. Из-за этого указанные агентства обычно слабее ориентируются на рынке недвижимости, не обладают существенным опытом сопровождения сделок. Хотя, среди них так же присутствуют и работающие на рынке сравнительно продолжительный период времени и достаточно опытные. Однако и они все вынуждены содержать рабочее помещение, тратиться на зарплату, постоянно платить денежные средства за аренду. Таким образом, о меньших процентах говорить тут не приходится. И обратившись за помощью к рекомендованному или известному риелторскому агентству вы сможете ожидать хорошего исхода дела продажи, покупки и обмена квартиры.


Статьи по материалам:
Обустройство строительной площадки
Инженерная подготовка площадки
Надувные и стационарные бассейны
Технологии строительства

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.