Надувные или стационарные бассейны? Химия для бассейнов, насосы, эксплуатация.

В период летней жары многие люди задумываются о необходимости бассейна на своем загородном участке. Построить глубокий каменный бассейн трудно, дорого, да и места он должен занимать много. Многих землевладельцев со средним достатком отпугивает стоимость ухода за бетонной чашей бассейна. Ведь построить и залить резервуар водой недостаточно. Нужно обеспечить циркуляцию воды в бассейне, использовать специальные моющие средства для чистки, приспособиль помещение насосную установку. Химия, насосы для бассейнов и прочие аксессуары существенно увеличивают стоимость технологического обустройства бассейна. Но, можно приобрести бассейн, который легко можно перенести с мета на место, или вообще убрать на зимний период. Ассортимент таких бассейнов достаточно велик, но вот какому отдать свое предпочтение?

Во-первых. Надо решить сколько места Вы готовы выделить под бассейн. Если им пользоваться будут дети, то не нужно покупать большой и глубокий. Он к тому же более безопасней для маленьких плавцов. Ну а если Вы решили купить бассейн для всей семьи, то необходимо подготовить площадку побольше.

Во-вторых. Необходимо решить, какой бассейн покупать: надувной или каркасный. И вот тут нужно обратить внимание на пару аспектов. При равной глубине длина каркасного бассейна может быть больше надувного. И еще, у надувных бассейнов больших размеров воздухом заполняется лишь верхнее кольцо. Жесткость конструкции каркасного бассейна повышает его устойчивость, что позволяет производителю делать их больше чем надувные. Также наличие каркаса позволяет принимать водные процедуры большему количеству людей.

В-третьих. Установка каждого из бассейнов займет разное время. На каркасный необходимо будет потратить чуть меньше часа, а на надувной не более 15 минут. Переместить надувной бассейн значительно легче, чем каркасный. Причины этому вес и сложность конструкции.

Во многих регионах нашей страны дождливый период может резко смениться неимоверной жарой. Вот тут явным лидером становиться надувной бассейн, который надувается насосом или пылесосом практически мгновенно.Одним из минусов надувного бассейна можно отметить его ограничения по высоте. Не более одного метра.
Компании-производители бассейнов:
Unipool, Novum, Krulland, Meranus — Германия,
Aqualux — Франиця,
Intex — Китай.

Другие статьи на сайте:
тсп
высота кирпичной кладки
кирпичи размеры
облегченная кирпичная кладка
температура бетона при зимнем бетонировании

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.