Интерьер квартиры - планируем сами

Что подталкивает нас на кардинальные изменения в повседневной обстановке? Это может быть покупка нового или переоборудование своего привычного жилища, понравившаяся обстановка у друзей или знакомых. В общем, все это приводит к тому, что мы решаемся что-то менять. Какие это будут изменения - глобальные или частичные это уже не имеет значения. Главное, чтобы в результате этих действий ваша обстановка и настроения стали лучше. И в таком чудесном настрое в самый раз подумать и помечтать, как потом будет выглядеть интерьер вашего жилья.

В первую очередь нужно рассказать о своей задумке членам семьи. Желательно чтобы это звучало радостно и вызвало у них желание поучаствовать в генерации новых креативных идей. Если Вы живете один или одна, то вся ответственность за принятие решений ложиться на Вас. Проявите фантазию, перед вами не простая задача. Тут понадобится творческий подход. Приготовьте карандаш, лист бумаги желательно побольше, рулеткой, журналами, каталогами или распечатками с Интернета о дизайне интерьера и предложениями строительных и дизайнерских фирм. А теперь приступайте.

Перед тем, как приступить к планированию нового дизайна, нужно изучить те возможности, которые предоставляет современный рынок. Таких возможностей, с каждым годом становится все больше. Во-первых, это новые отделочные материалы. Во-вторых, современная мебель. Новые решения при обустройстве комнат, существенно влияют на интерьер. Например, встроенная мебель, шкафы купе, этажерки и трансформеры позволяют не только изменить ",обертку", интерьера, но и добавить объема в помещение без потери его полезности. И наконец, перепланировка. Устройство или демонтаж перегородок в жилище, вместе с новой отделкой и мебелировкой могут изменить квартиру или дом настолько сильно, что получится эффект нового жилища. Все эти моменты нужно учитывать. А теперь, разберем наши шаги в этом направлении.

В первую очередь оцените существующую обстановку, что Вас в ней не устраивает, с чем Вы готовы мириться, что нужно исключить, а что добавить. Если в вашем жилище несколько комнат, каждая из них достойна отдельного внимания. Нужно подумать о тех, кто будет находиться в этих комнатах больше всего, проанализировать их вкусы, предпочтения, образ жизни. Например, шкафы с оригинальными рисунками на дверцах или зеркалах так правило идеально впишутся в любую обстановку, но будет ли эта вещь интерьера нравиться членам вашей семьи. Продумывайте мелочи и не забывайте все записывать, даже если на первый взгляд это кажется абсурдом, чтобы не упустить ни малейшего нюанса.

Будущий интерьер стоит планировать в зависимости от финансовых возможностей. Используйте в качестве сметы прайс-листы строительных компаний, учитывая возможные изменения. Начинайте свой проект с подробного плана жилья, посмотрите, где у Вас несущие конструкции, а где нет. Возможно, Вы захотите убрать стену или переместить ее, сделать арочный дверной проем вместо стандартного и т.д. Подумайте, будут ли существующие комнаты переоборудоваться для другого назначения. Например, сделать рабочий кабинет из бывшей спальни или сделать спальню в бывшей детской комнате дочери, которая давно вышла замуж и больше с Вами не проживает.

Не бойтесь фантазировать, ведь любая идея право на жизнь. Думайте, решайте и старайтесь воплотить свои мечты в реальность, для достижения максимального душевного комфорта и домашнего тепла.

Еще материалы stroyrubrika.ru:
кабель для электропрогрева бетона
чертежи бетонирования конструкции
строительные технологии
3. для контроля качества бетона в массивных фундаментах под оборудование отбирают пробы и изготавливают 3 образца-кубика на каждые
передовые технологии в строительстве

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.