Технология строительства кирпичного дома

Технология строительства кирпичного дома довольно известна и популярна. Архитектура кирпичных зданий зависит лишь от широты фантазии архитектора или клиента. Стоит ли говорить о долговечности, пожаробезопасности и прочности кирпичного здания. Но, нужно конечно позаботиться об утеплении стен или усиленном отоплении.

При всех издержках, несомненно, качество, эстетика и прочность такого дома, как говорится, на лицо. Технология строительства кирпичного здания говорит сама за себя. Основным материалом является кирпич. Кирпич очень прочный и крепкий строительный материал, зарекомендовавший себя не одним столетием, проверенно. Возведение кирпичного дома отличается быстротой, в купе с надежностью. Проектируя фасад, можно воплотить в реальность самые дерзкие и смелые задумки. Если вы собираетесь взводить дом или кирпичное задние, то здесь несомненно экономить не стоит, да и не получится. Но, все затраты и усилия окупятся сторицей. Такое строение вы сможете передать по наследству не одному поколению. Перед началом строительства необходимо произвести исследование грунта на участке, чтобы фундамент не провалился и не было образование трещин.

Сейчас самый популярный вид кирпича - керамический, получаемый методом обжига глиняных заготовок. Керамический кирпич может быть полый и пустой. Чем больше пространства внутри кирпича, тем теплее получится строящийся объект. Кирпичный дом, благодаря использованию экологичных материалов, создает внутри отличный микроклимат, зимой вы будете отлично защищены от холодов и ветра, а летом в помещениях будет приятная проохала. Теперь детально рассмотрим технологию строительства кирпичного дома. Фундамент для него можно выбрать ленточный, если не планируется строительство цокольного этажа, монолитный целесообразнее выбрать при железобетонных конструкциях. При возведении стен можно сэкономить кирпич за счет облицовки наружных стен пенобетоном, которые укладываются на цокольную часть дома и увязываются с кирпичом кладочной стекой.

В качестве утеплителя рекомендуется использовать пенополистирол. Перекрытия стен пустотные железобетонный плиты. Крыша выполняется деревянная, со слоем утеплителя и кровлей на усмотрение застройщика. Очень важно правильно выбрать и установить гидро- и пароизоляцию. Внутренняя отделка, штукатурка и оклейка обоями или отделка гипсокартоном, заключительный и самый приятный дизайнерский этап. Как видите, при всех затратах вы получите прочную, долговечную, устойчивую и наконец красивую конструкцию. Подробнее о кирпичной кладке.

Другие статьи на сайте:
бетонирование стационарным бетононасосом технология
усилие затяжки стыковых болтов
проемы в кирпичной кладке
кирпич вес втандартного
стоимость каменной кладки

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.