Технология строительства дома из сэндвич-панелей

Технология постройки домов из сэндвич панелей пришла в нашу страну из Канадского малоэтажного строительства. Основу составляет плита, каркас из бруса и пенополистирол, склеенные под давлением, и таким образом получается многослойная панель. Стоит особенно подчеркнуть, что данная технология позволяет, в кратчайшие сроки возвести здание, не потратив при этом больших средств.

Конструкция

Так, на постройку дома в 200 квадратных метров, уходит около 1,5 месяцев. На возведение каркаса отводится около трех недель, все остальное время уходит на внешнюю и внутреннюю отделку и прокладку коммуникаций. Каркасные дома, построенные по данной технологии, не дают усадки, и есть возможность монтирования всех коммуникаций в стены при строительстве, что полностью исключает их последующее повреждение при эксплуатации здания.

Также значительная экономия трудозатрат и средств осуществляется за счет отсутствия необходимости применения крупногабаритной техники. Строительство дома из сэндвич - панелей позволит вам легко и быстро возвести задние без возведения большого монолитного фундамента. Обработка стен и углов, а также внешняя отделка дома, не требует дополнительного выравнивания, стены получаются ровные.

В построенном здании температура будет оставаться стабильной в любое время года, в этом плане данному материалу просто нет равных, к этому стоит добавить и значительную экономию на отоплении. Материал огнестоек и соответствует третьей степени пожарной безопасности. Данная технология настолько прочна, что позволяет строить многоэтажные дома, сохраняя при этом экономию и надежность в полной мере. Срок службы построенного здания составляет около 50 лет, при том, что фундамент не обязательно должен быть очень большим.

К этим достоинствам остается только добавить звукоизоляцию, шумоизоляцию помещений и хорошую сохранность тепла внутри здания. Плиты, используемые в данной технологии, выполнены из экологически чистого сырья и соответствуют всем стандартам экологичности.

Как видите, основные преимущества строительства дома из сэндвич - панелей, это быстрота, легкость монтажа, безопасность, надежность и экономия. Каркасный дом из сэндвич панелей станет отличным вложение м средств, прослужит вам и вашей семье долгие годы, да и просто привнесет в вашу жизнь гармонию, уют, и много счастливый и светлых дней.


Новые обзоры на сайте:

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.