Что может быть лучше печи для сауны на дровах?

Первоклассный пар в сауне гарантирует не только высокоточное проектирование, но и применение и обработка материалов наивысшего качества при производстве печи Теплодар и Kastor, работающих на дровах. Они просты в обслуживании, для достижения температуры 90-100°С достаточно охапки дров из нескольких поленьев. А мягкий и долгий пар обеспечивается за счет вместительной и объемной секции для камней. Через стеклянные дверцы распространяются тепло и уют от мерцающего огня. В новых моделях печей Теплодар и Kastor усовершенствованный дизайн дополнен улучшенными теплотехническими характеристиками. Например, печь Kastor КН-20 оснащена подъемной дверцей, а у модели КО-20 – стенка с увеличенным стеклом. В печи VK-20 предусмотрено присоединение бака для воды в 28 л с любой из сторон или одновременно по баку с каждой стороны. КТ-Н-20 со стороны предбанника имеет подъемную дверцу. А в моделях «сквозь стенку» совмещены каменка для парной с камином в помещении для отдыха. Так в КТ-S-20 и КТ-Н-20 на обращенной в парилку задней стенке имеется дополнительная стеклянная дверца.

При изготовлении современных печей используют только высококачественные материалы. Продолжительный срок эксплуатации (не менее 20 лет) обеспечивается стенками топочной камеры толщиной в 6-8 мм. А низкий расход древесного топлива и длительное сохранение тепла даже после полного сгорания углей гарантируется запатентованной системой Coanda. Дрова - экологически чистый продукт, сгорая, они не загрязняют окружающую среду. Кирпичная стена в сауне и стеклянная поверхность требуют увеличения мощности в расчете 2 kW на 1 м2 поверхности. Мощность печи рассчитывается в зависимости от размеров сауны. А если в сауне стены не утеплены, лучше выбрать печь больше на 25%, чем размер сауны.

Печи или печи-камины для Вашей сауны не только быстро и эффективно нагревают сауну, но и дают возможность со стороны комнаты для отдыха наблюдать за огнем. Оптимальный тип печи для любой сауны подобрать из широкого ассортимента не составит труда. Какую бы модель Вы не выбрали, она идеально подойдет и к загородному дому, и к дачному коттеджу. Печи Kastor прекрасно вписываются и в традиционный интерьер сауны, и в современный благодаря стильным дизайнерским решениям не уступят кирпичным печам.

Другие статьи на сайте:
технология монтажа металлических колонн
установка рам из укрупненных элементов
размеры кирпича строительного
кирпичные печи для дома
расценки на кладку кирпича чистая кладка

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.