Трудности при покупке строительных материалов, продажа стройматериала в Москве.

Продажа

Те, кто впервые столкнулся с необходимостью покупки строительных материалов (например, строящиеся дачники), ощутили специфику этого мероприятия сполна. Дело в том, что в головах неподготовленных людей, покупка чего либо ассоциируется с походом в магазин. Там Вы присматриваетесь к товару, консультируетесь, берете, оплачиваете и выносите с собой. Очевидно, что в случае покупки строительного леса, кирпича, песка, щебня или гипсокартона, это будет невозможно. Рассмотрим, что происходит на базах и складах.

Как правило, в обычном магазине стройматериалов имеется офис продаж с штучными демонстрационными товарами и склад. Покупатель при необходимости смотрит товар, а затем находит продавца консультанта. Он выписывает бумажку, с которой нужно пройти в кассу и оплатить. Далее нужно пройти на склад и предъявить накладную. Вам отпускают товар. При этом, нужно заблаговременно позаботиться о доставке материала. Обычно, такая услуга предоставляется в офисе-магазине. Но практика показывает что лучше заблаговременно найти транспорт. Во-первых дешевле, во-вторых у продавца могут быть заняты машины и придется ждать. Итак, Вы получаете товар и доставляете на площадку строительства. На складе, Вам бесплатно загружают покупку. Для этого имеются грузчики и погрузчики. Но, по прибытии нужно обеспечить быструю разгрузку строительного груза. От этого зависит стоимость транспорта.

Как видите, если строительством и снабжением занимается не профессиональная бригада с тертым бригадиром, а одиночка-энтузиаст, то закупка материала становится нетривиальной задачей. В этой связи, выходом может стать продажа строительных материалов через интернет-магазин (конечно, такое возможно лишь в крупных городах, например, в Москве). В чем преимущества? Имея в виду все необходимые процессы, сопутствующие покупке, Вы можете заказать необходимую продукцию и обговорить вопросы доставки и разгрузки с менеджером. То есть выполнить закупку под ключ. Конечно, нужно оценить выгоду, плюсы и минусы такого подхода. Но возможность выбора уже радует.

В заключении, распишем по пунктам все операции.

  1. Обеспечить разгрузку автомобиля.
    Если сыпучий материал, или автомобиль с крановым оборудованием, пропускаем пункт.
  2. Найти транспорт.
  3. Оформить покупку в офисе.
  4. Получить (загрузить) стройматериал.

Далее все понятно, удачи в строительстве!

 

Другие статьи на сайте:
технологические карты на металлические колонны
как вести кладку при минусовой температуре
применение облицовочного пустотелого кирпича для несущих конструкций в нсо
печь кирпичная кладка
укрепление фундамента из фбс уширением своими руками

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.