Дизельные генераторы

Электрогенератор – небольшая электростанция. По типу питания их можно разделить на: бензиновые, дизельные и газовые. В отличие от бензиновых и газовых, дизельный генератор имеет более высокую мощность и запас работы, но в то же время меньший расход топлива.

Используются дизельные генераторы в качестве источников электроэнергии как в быту, так и на производстве. Например, технология строительства домов в полевых условиях подразумевает электроснабжение стройплощадки именно такими устройствами. Бытовые дизельные генераторы – портативные генераторы, имеющие воздушную систему охлаждения. При домашнем применении использоваться он может как источник дополнительного или постоянного питания. Очень удобно использовать генератор такого типа в качестве автономного электроснабжения загородного дома. В случае, когда дом уже подключён к местной электростанции, дизельный генератор может автоматически вступить в силу при внезапном отключении электроэнергии. Дизельный генератор позволит вам обеспечить электроэнергией все необходимые источники света, бытовые приборы и всевозможные инженерные системы. К тому же, бытовые дизельные генераторы могут использоваться в мастерских и во время садовых работ.

Необходимо отметить и то, что домашний генератор не стоит подвергать таким нагрузкам, на которые он не рассчитан, иначе это может привести к сбоям в работе, а впоследствии к выходу из строя. Такие генераторы, в целях безопасности, а так же в целях подавления шума, устанавливают в специальных помещениях, либо в контейнерах. В этих же целях можно использовать шумозащитные кожухи.

Как было сказано выше, в промышленных целях используют профессиональные генераторы. Они в десятки раз мощнее бытовых генераторов и могут работать при больших нагрузках, что очень важно для предприятий. Такой генератор может обеспечить питанием производственную линию, оборудование и все необходимые для производства инструменты. Профессиональные экземпляры имеют систему жидкостного охлаждения, что позволяет снизить шум и повысить температурный диапазон.

Существуют и мобильные генераторы, установленные на шасси. Данный вид используется, как правило, дорожными рабочими при ремонте дорог.

Другие статьи на сайте:
технология монтажа металлических конструкций
стандартные размеры кирпичных простенков
технологии кирпичной кладки из облицовочного кирпича
сколько стоит куб кладки вместе с материалом
бетонирования конструкций в зимних условиях.

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.